Деревообрабатывающее оборудование, станки. Режущий инструмент по дереву. АГРАФ

(495) 727-28-61   8 800 250-13-90 регионы бесплатно   (916) 813-80-50   
 

HB 1000, - большие возможности за разумные деньги

Печать

Ленточный шлифовальный станок, модель НВ 1000, оборудование для малых и средних предприятий, стремящихся получить максимальные возможности, за очень разумные деньги.

Далеко не так часто удается совместить в одном станке столько функций, поэтому, мы посчитали нужным расписать подробно, что можно делать на станке, и какие принадлежности задействовать.

С фронтальной стороны станка имеется наклоняемый стол. Горизонтально расположенная лента позволяет вести шлифование кромок деталей под различными углами, вдоль волокон. Осцилляция ленты позволяет снизить износ абразива и обеспечить высокое качество шлифования.
На поверхности рабочего стола может быть установлена угловая линейка.

На противоположной стороне станка, может быть установлен точно такой же стол с возможностью наклона, однако, посередине  рабочей поверхности, имеется пространство, в котором установлен «утюжок» с микрометрической регулировкой. Применение такого решения позволяет регулировать толщину снимаемого слоя и менять качество обработки поверхности, что очень важно для чистовой отделки.
Для этой же цели, основным двигателем станка может управлять инвертор, задающий нужную скорость вращения шлифовальной ленты, подстраиваясь под такие материалы, как грунт, лак или экзотические породы древесины, требующие особых режимов обработки.


Боковой столик имеет два варианта исполнения: упрощенный и вариант с автоматическим устройством подачи заготовок.
Упрощенный вариант. В этом случае на столике можно шлифовать внутренние радиусы заготовок. Ведущий ролик при установке этой опции меняется со стального на обрезиненный, высокой твердости.

Боковой столик может находиться на уровне ведущего ролика и задействовать основной ленточный узел. При установке опции шлифование с помощью барабанчиков разного диаметра, вал ведущего ролика делают большей высоты. (опция заказывается при изготовлении станка). В этом случае, столик устанавливается над ленточным узлом, и узел работает в режиме шлифования на барабанах.

Второй вариант исполнения столика, представляет собой площадку с дополнительным обрезиненным роликом со спиралевидными канавками, а также пневматический цилиндр для прижима деталей. Отдельный привод позволяет подавать заготовки криволинейной формы (ножки, спинки стульев и т.п.), равномерно прижимая их к абразивной ленте, точно повторяя их профиль.
Для удобства оператора, управление прижимным роликом осуществляется педалью.



Кроме того, на станке предусмотрена возможность установки стандартного подающего устройства, автоматизирующего подачу серии однотипных заготовок.

Учитывая, что станок компактен и надежен, его можно считать очень выгодным приобретением для мастерских и предприятий любого размера.

материал подготовил Тигулёв С.В.


АГРАФ (495) 727-28-61 http://www.agraf.ru/

 

 

СВЕЖИЕ СТАТЬИ:

Автоматический кромкооблицовочный станок OMEGA 6.5.

Cреди многих достойных итальянских производителей кромкооблицовочных станков есть компания Андреа Карены, -  MCR s.r.l. Фирма с более чем 40 летней историей, производящая только кромкооблицовочные станки. Компания Аграф уже более 8 лет поставляет и обслуживает станки MCR и обоснованно утверждает: Кромкооблицовочные станки фирмы MCR, это сбалансированное решение для предприятий малого и среднего размера, выверенное как по конструктивным решениям, так и по стоимости.

Возьмем автоматический кромкооблицовочный станок для прямолинейных панелей, модель OMEGA 6.5. и рассмотрим его в деталях:


Баннер
Яндекс.Метрика