Деревообрабатывающее оборудование, станки. Режущий инструмент по дереву. АГРАФ

(495) 727-28-61   8 800 250-13-90 регионы бесплатно   (916) 813-80-50   
 

Решения для обработки штучного паркета с непрямоугольными торцами.

Печать

При обработке геометрических розеток штучного паркета, часто возникает необходимость в формировании элементов с непрямыми (неперпендикулярными к продольным сторонам заготовки) углами или радиусами. Для этой задачи можно подобрать три различных по производительности решения.

Все станки созданы компанией Balestrini (Балестрини) и применяются для изготовления элементов столов и стульев, однако, функционал этих же станков подходит и для решения этой задачи.

Станок ТЕАМ. За одну установку станок осуществляет торцевание заготовки под нужным углом и формирование паза или гребня. Две машины, установленные рядом могут управляться одним оператором и формировать готовые детали со скоростью до 2,5 шт/мин. Решение сбалансировано по цене и возможностям, подходит только для прямолинейных кромок.

Для обработки, преимущественно, длинномерных деталей (от 350 до 2000мм) подходит двусторонний станок, МАТСН. Автоматическое загрузочное устройство минимизирует вмешательство оператора. Идеальная точность обработки, высокая производительность и скорость перенастройки по длине, - вот характерные особенности этого решения. Производительность 3 детали/мин. Один оператор. Только прямолинейные кромки.

Наиболее гибкое и универсальное решение для обработки небольших деталей (от 80 мм по короткой стороне) до 1200мм, с возможностью формировать радиусные и криволинейные кромки, обрабатывающий центр VIVA. Производительность 3,5 детали в минуту. Автоматическое загрузочное устройство. Один оператор.
Эта же машина, может формировать и стреловидные торцы.

Представленные машины позволяют получить высококачественные элементы, которые затем, могут быть собраны на объекте как конструктор, без сложной подгонки и затрат времени и сил.

материал подготовил Тигулёв С.В.


АГРАФ (495) 727-28-61 http://www.agraf.ru/

 

СВЕЖИЕ СТАТЬИ:

Автоматический кромкооблицовочный станок OMEGA 6.5.

Cреди многих достойных итальянских производителей кромкооблицовочных станков есть компания Андреа Карены, -  MCR s.r.l. Фирма с более чем 40 летней историей, производящая только кромкооблицовочные станки. Компания Аграф уже более 8 лет поставляет и обслуживает станки MCR и обоснованно утверждает: Кромкооблицовочные станки фирмы MCR, это сбалансированное решение для предприятий малого и среднего размера, выверенное как по конструктивным решениям, так и по стоимости.

Возьмем автоматический кромкооблицовочный станок для прямолинейных панелей, модель OMEGA 6.5. и рассмотрим его в деталях:


Баннер
Яндекс.Метрика